Inilah Daftar Lengkap Pemenang AMI 2015

InfoSeleb – Jakarta, Rabu (22/09) malam telah diselenggarakan ajang tahunan penghargaan music terbesar di Indonesia. Anugrah Musik Indonesia 2015 merupakan ajang tahunan ke-18. Tahun ini tema yang diangkat adalah Stop Pembajakan. Semalam acara tersebut disiarkan secara langsung oleh stasiun TV RCTI.

Berbagai genre musik telah dinilai dan mendapatkan pemenang tiap kategorinya. Kalau ditotal ada 53 piala yang dibagikan malam tersebut. Malam kemarin merupakan malam yang indah untuk penyanyi solo Tulus, dengan karya-karya uniknya, Tulus membawa pulang 6 piala.

Tulus memenangkan kategori Artis Solo Pria Pop Terbaik, Pencipta Lagu Pop terbaik untuk lagu Gajah. Kemudian Tulus juga memenangkan Album Pop Terbaik melalui album Gajah. Tulus juga memenangkan kategori Bidang Penunjang Produksi – Peramu Rekam Terbaik. Tulus pun memenangkan Album Terbaik Terbaik untuk album Gajah. Terakhir Tulus memenangkan Karya Produksi Terbaik Terbaik melalui lagu Jangan Cintai Aku Apa Adanya.

Bagi yang belum sempat menyaksikan AMI 2015 semalam, ini InfoSeleb sajikan daftar lengkap pemenangnya.

KATEGORI POP

Artis Solo Wanita Pop Terbaik

Isyana

Andien Aisyah – > Pemenang

Bunga Citra Lestari

Fatin Shidqia Lubis

Krisdayanti

Maudy Ayunda

Rossa

 

Artis Solo Pria Pop Terbaik

Afgansyah Reza

Anji

Judika

Tulus – > Pemenang

Virzha

 

Duo/Grup Pop Terbaik

3 Composers

Repvblik

Maliq & D’Essentials

NOAH – > Pemenang

Sheila On 7

 

Kolaborasi Pop Terbaik

Andien Aisyah feat. Marcell Siahaan – “Sempurnalah Cinta”

Element feat. Inul Daratista – “Maaf Dari Surga”

Maliq & D’Essentials feat. Fariz RM – “Barcelona”

Maudy Ayunda feat. David Choi – “By My Side”

Rossa feat. Afgansyah Reza – “Kamu Yang Kutunggu” – > Pemenang

Sammy Simorangkir feat. Dian Pramana Poetra – “Kau Seputih Melati”

 

Gruop Vokal Pop Terbaik

Blink

Cherrybelle

CJR

Gamaliel, Audrey, Cantika (GAC)

JKT48 – > Pemenang

 

Pencipta Lagu Pop Terbaik

Gajah – Tulus (Tulus) – > Pemenang

Himalaya – Widi Puradireja, Arya Aditya, Ilman Ibrahim Isa, Java Finger (Maliq & d’Essentials)

Jangan Cintai Aku Apa Adanya – Tulus (Tulus)

Pergi Pagi Pulang Pagi – Rizal Armada, Radha Armada (Armada)

Selimut Tetangga – Ruri Repvblik (Repvblik)

Seperti Kemarin – Dewi Lestari, Ariel (NOAH)

 

Produser/Penata Musik Pop Terbaik

Gajah – Tulus (Tulus)

Hero – Steve Lilywhite (NOAH)

Kau Seputih Melati – Andi Rianto (Sammy Simorangkir) – > Pemenang

Lapang Dada – Eross Candra (Sheila On 7)

Selimut Tetangga – Repvblik (Repvblik)

Surga Yang Tak Dirindukan – Melly Goeslaw, Anto Hoed (Krisdayanti)

 

Album Pop Terbaik

Gajah – Tulus – > Pemenang

Love, Life & Music – Rossa

Moment – Maudy Ayunda

Musim Yang Baik – Sheila On 7

Second Change – NOAH

 

KATEGORI ROCK

 

Artist Solo Rock Terbaik

Abdee Negara – Where Are You Mr. President

Baruna – Rasa

Bondan Prakoso – Generasiku – > Pemenang

Denny Chasmala – Selamat Jalan Biji Kedondong

Ipunk Power Metal – Inspiration

 

Duo/Grup Rock Terbaik

/rif – Turn Off The Light

Boomerang – Tetapkanlah Hatimu

Gigi – Tak Lagi Percaya

Kotak – Satu Indonesia – > Pemenang

Slank – Slank Gak Ada Matinya

 

Album Rock Terbaik

“Generasiku” – Bondan Prakoso

“Never Dies” – Kotak – > Pemenang

“Rebirth: New Beginning” – Killing Me Inside

“Slank Gak Ada Matinya” – Slank

“Song Book I” – Ian Antono

“Street Funk” – Funky Kopral

 

KATEGORI JAZZ

 

Penampil Instrumentalia Jazz Terbaik

Benny Likumahuwa Jazz Connection – Jack & Bubi – > Pemenang

Indro Hardjodik – Foogie Night

Ricad Hutapea – Jalan Pertama

Tesla Manaf feat Mahagotra Ganesha – Part 4

Tjut Nyak Deviana – Ayo Mama

 

Penampil Jazz Vokal Terbaik

Dian Kusuma – Kutau Ada Sesuatu

Elvyn G Masassya feat Dany Java Jive – Selamanya

Nita Sinaga – Nothing Personal

Syaharani – Merah Jingga Kuning – > Pemenang

Tjut Nyak Deviana feat Tompi – Anging Mamiri

 

Album Jazz Terbaik

“It’s All Yours” – Tesla Manaf

“Piano Duet Guitar” – Riza Arshad, Robert MR

“Rekam Jejak Volume 1” – Benny Likumahuwa Jazz Connection

“Selalu Ada Cinta” – Syaharani – > Pemenang

“Tales of Indonesia” – Tjut Nyak Deviana

 

KATEGORI SOUL/R&B

 

Solo Pria/Wanita Soul/RnB Terbaik

Glenn Fredly – Perempuanku

Isyana Sarasvati – Keep Being You – > Pemenang

Rinni Wulandari – Oh Baby

Marteza Sumendra – I Want Your Love

Tulus – Baru

 

Grup/Grup Vokal Soul/RnB Terbaik

CHASEIRO – Nada 2 G

Gamal, Audrey, Cantika (GAC) – Bahagia

Glenn Fredly feat Monita Tahalea Is Payung Teduh – Filosofi&Logika

Soulvibe – Tak Bisa Menunggu

Syaharani – Save Me Sometime

Trio Lestari – Gelora Cintaku – > Pemenang

 

Album Soul/RnB Terbaik

“Dance With Me” – Syaharani

“Wangi” – Trio Lestari – > Pemenang

“Independent” – Rinni Wulandari

“Stronger” – Gamal, Audrey, Cantika (GAC)

“Max5imum” – MAX5

“Yura” – Yura Yunita

 

KATEGORI KERONCONG/LANGGAM/STAMBUL

 

Solo Pria/Wanita Duo/Grup Kroncong/Langgam/Stambul Terbaik

Waldjinah feat Nuning & Asty Dewi – “Ayo Ngguyu” – > Pemenang

Dian Mita – “Nuansa Kebangsaan”

Mamiek Prasitoresmi – “Keroncong Irama Malam”

Tetty Supangat – “Gambang Semarang”

Tuti Maryati – “Keroncong Hanya Satu”

 

Lagu Kroncong Terbaik

Keroncong Goyang – TTM?Koko Thole – > Pemenang

Keroncong Gelisahku – Tetty Supangat/Harry Yamba

Keroncong Irama Malam – Mamiek Prasitoresmi/Sapari/WS Nardi

Keroncong Tanah Papua – Arfetya Wulan Romadhona/Aulia Qirya Rais

Nuansa Kebangsaan – Dian Mita/Kate Wayah Sidiq

 

Produser/Penata Musik Kroncong Terbaik

Ayo Ngguyu – OK Bintang Surakarta/Waldjinah, Nuning & Asty – > Pemenang

Keroncong Goyang – Koko Thole/TTM

Keroncong Gita Jiwa Nusantara – J Sarwono, Koko Thole, Harry Yamba

Keroncong Tanah Papua – Harry Yamba/Kunt Pranasmara/Arfetya WR

Lenggang Surabaya – J Sarwono, Koko Thole, Hary & Kunt

Nuansa Kebangsaan – Kate Wayah Sidiq, Dian Mita

 

KATEGORI DANGDUT

 

Artis Solo Wanita Dangdut

Cici Paramida – Masih Ada Yang Mencintaimu

Elvy Sukaesih – Seujung Kuku

Evie Tamala – Duniapun Tersenyum

Ikke Nurjanah – Tentang Rasa – > Pemenang

Rita Sugiarto – Oleh Oleh

Yunita Ababil – Dua Pilihan

 

Artis Solo Wanita Dangdut Kontemporer

Ayu Ting Ting – “Geboy Mujair”

Chika – “Kecup Sayang”

Cita Citata – “Sakitnya Tuh Disini” – > Pemenang

Julia Perez – “Aku Mah Gitu Orangnya”

Soimah – “Pelet Cinta”

Zaskia Gotik – “Hey Mas Bro”

 

Artis Solo Pria Dangdut

Endang Kurnia – Budaya Kehancuran

Hamdan ATT – Bom Waktu

Irwan DA2 – Benang Biru

Mansyur S – Selamat Datang Harapan – > Pemenang

Yus Yunus – Jakarta Lampung

 

Artis Solo Pria Dangdut Kontemporer

Beniqno Aquino – “Surat Undangan”

Hamdan ATT – “Ilusi Cinta” – > Pemenang

Nassar – “Kecanduan Kamu”

Saipul Jamil – “Ratu Hatiku”

 

Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Terbaik

Ali KDI, Aam KDI – “Asli Indonesia”

Ayu Soraya, Novi Ayla, Jacky Hasan, David F – “Budaya” – > Pemenang

Danang DA2, Endah DA2 – “Gadis atau Janda”

Dewi Amour – “Cinta Sexy”

D’Mojang – “I Love You”

 

Duo, Grup/Kolaborasi Dangdut Kontemporer

Srigala – “Selebritis Narsis”

Duo Serigala – “Abang Goda”

G4UL – “Kalau Aku Kaya”

Gebby Pareira, Ratna Anjani, Evie Zubay – “Panen Raya”

Manis Manja Group – “Rela” – > Pemenang

Trio Macan – “Buka Sitik Joss”

 

Pencipta Lagu Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik

Tjahjadi Djajanata/Ishak – “Bang Jali” (Linda Moy) – > Pemenang

Dadan Ind – “Geboy Mujair” (Ayu Ting Ting)

Nanang Suwito – “Oleh Oleh” (Rita Sugiarto)

Tjahjadi Djajanata/Ishak – “Sakitnya Tuh Disini” (Cita Citata)

  1. Ukat – “Seujung Kuku” (Elvy Sukaesih)

 

Produser/Penata Musik Lagu Dangdut Terbaik

Prie Key – “Aku Takkan Pergi” (Sharifa)

Mara Karma – “Asli Indonesia” (Adibal G4UL, Ali KDI, Aam KDI)

  1. Ukat S – “Aya Aya Wae” (Risma)

Supri – “Bawalah Aku” (Erie Suzan)

Gina & Gita Youbi – “Hei Siapa Kamu” (2 Racun Youbi Sister)

Alik Ababil – “Oleh Oleh” (Rita Sugiarto)

Tjahjadi Djajanata – “Sakitnya Tuh Disini” (Cita Citata) – > Pemenang

Yoggy P – “Sengaja SLI” (Gadis Mandasari)

 

Album Dangdut/Dangdut Kontemporer Terbaik

“2 Racun” – 2 Racun Youbi Sister

“Best Hamdan ATT & Monata” – Hamdan ATT – > Pemenang

“I.P.K” – Dewi Gayatri

“Irma Darmawangsa” – Irma Darmawangsa

“Ratna Listy” – Ratna Listy

 

KATEGORI ANAK-ANAK

 

Artis Solo Wanita Anak-anak Terbaik

Embun Tabina – “Menanti Matahari”

Leoni Paramitha – “Kupu Kupu”

Romaria Simbolon – “Malu Sama Kucing” – > Pemenang

RR Ayu Savitha – “Strawberry”

 

Artis Solo Pria Anak-anak Terbaik

Ali Fikry – “Sepohon Kayu”

Asyari Afif – “Tuhan”

Brandon – “The Power of Dream”

Kevin Kahuni – “Si Pangeran Kecil”

Tegar – “Tak Boleh Sombong” – > Pemenang

 

Duo/Grup Anak-anak Terbaik

4U Band – “Merah Putih”

All Stars – “Bahasaku Bahasa Indonesia”

Barbie Angel – “Ayah Terhebat” – > Pemenang

Jarkidz – “Kau Bagaikan Pangeran”

Nation Beat – “Hebatnya Persahabatan”

 

Pencipta Lagu Anak-anak Terbaik

Julia R Tampubolon – “Bahasaku Bahasa Indonesia” (ACILA) – > Pemenang

Ahmad Riznanto – “Doa” (Sasha Q)

Rian d’Masiv – “Jadi Matahari” (Kirana (La Academia Junior Indonesia))

Alma Raihannah – “Kupu kupu” (Leoni Paramitha)

Aries – “Merah Putih” (4U Band)

 

Produser/Penata Musik Lagu Anak-anak Terbaik

Alfa Dwi Agustiar – “Bahasaku Bahasa Indonesia” (ACILA)

Uky Ariandi – “Bintang Untuk Mama” (Kanaya Riffa Azzahra)

Ahmad Riznanto – “Doa” (Sasha Q)

Harry Budiman – “Hebatnya Persahabatan” (Nation Beat)

Ivan – “Malu Sama Kucing” (Romaria Simbolon)

Erwin Gutawa – “Tuhan” (Asyari Afif) – > Pemenang

 

Album Anak-anak Terbaik

“Dongeng” – Adyla Rafa Naura, Nola Be3, Mhala Numata – > Pemenang

“Hidup ini Indah” – Sasha Q

“Kau Bagaikan Pangeran” – Jarkidz

“Mengejar Bintang” – Barbie Angel

“The Power of Dream” – 4U Band

 

KATEGORI KARYA PRODUKSI

 

Karya Produksi Alternative Terbaik

Aksan Sjuman and The Committee of The Fest – “Love as a Punishment”

Danilla Riyadi – “Ada Di Sana”

Endank Soekamti feat Ahmad Kemal Pahlevi – “Luar Biasa” – > Pemenang

Float Project – “Kesana”

Leo Kristi – “Gulagalugu Suara Nelayan”

 

Karya Produksi Urban Terbaik

Art of Tree – “Gebbrish”

Adila Fitri – “Woles”

Loose Loud Whiz! – “Ups n Dawn”

Maliq & d’Essentials – “Aurora” – > Pemenang

Maliq & d’Essentials feat Indra Lesmana – “Ananda”

Soul of Magnolia feat Rosalia Putri – “Kamu”

Fu2ristic – “Selamat Pagi”

 

Karya Produksi Metal Terbaik

Agung Burgerkill – “Revelation Dreams” – > Pemenang

Lord Symphony – “Earth Beneath The Sky”

Soul Are – “Agresi”

Trashline – “Kontrol Sosial”

Vision Eyes – “Manifesto”

 

Karya Produksi Progressive Rock Terbaik

Dewa Bujana – “Duaji & Guruji”

I Know You Well Miss Clara – “A Dancing Girl from The Planet Marsavish”

Iwan Hasan feat Rick Wakerman, Keenan Nasution, Marcell, Indra Lesmana, Levty Progre – “Salam Dunia” – > Pemenang

The Kadri Jimmo feat Once Mekel, Addie MS, Citi of Prague Philharmonic – “Srikandi”

Tohpati Ario feat Jimmy Haslip, Chad Wackeman – “Rahwana”

 

Karya Produksi Rap/Hip Hop Terbaik

JFlow – “We Are One Part II” – > Pemenang

Lady Gan – “Aku Cinta Indonesia”

Rinni Wulandari – “Independent Girl”

Saykoji feat Jaydee Soul ID – “Shadows My Heart”

Soul ID – “Go Low”

 

Karya Produksi Reggae/Ska/Rock Steady Terbaik

CHASEIRO feat Tompi – “Kulama Menanti”

Gangstarasta – “Reggae Disco”

JFlow feat Nath TheLions – “Slank Me”

Souljah – “Jatah Mantan” – > Pemenang

Viky Sianipar – “Pulo Samosir”

 

Karya Produksi Dance/Electronic Terbaik

Citra Scholastika – “Kurnia dan Pesona”

Indah Dewi Pertiwi feat Richard Chriss – “Semua Jadi Satu”

Nidji – “Secepat Kilat” – > Pemenang

Shae – “Aku Suka Kamu”

Syahrini – “Cetarrrrr”

Winky Wiryawan – “Everything”

 

Karya Produksi Kolaborasi Terbaik

3 Composers feat Kevin Aprilio – “Bagiku Cinta”

Armand Maulana & Dewi Gita – “Seperti Legenda”

Bayu Risa, Iwa K, Ras Muhamad, Joseph Saryuf – “Changes”

Rossa feat Afgansyah Reza – “Kamu Yang Kutunggu”

Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra – “Kau Seputih Melati” – > Pemenang

 

Karya Produksi Original Soundtrack Film Terbaik

Andien Aisyah – “Let It Be My Way” (OST Hijab) – > Pemenang

Andien Aisyah feat Marcell Siahaan – “Sempurnalah Cinta” (OST Merry Riana)

Kotak – “Jagalah Bumi” (OST BoBoiBoy)

Krisdayanti – “Surga Yang Tak Dirindukan” (OST Surga Yang Tak Dirindukan)

Maliq & d’Essentials – “Semesta” (OST Filosofi Kopi)

Rossa – “Syukur” (OST Soekarno)

 

Karya Produksi Grup Vokal Terbaik

Blink – “Seindah Biasa”

Cherrybelle – “Malam Minggu”

CJR – “Lebih Baik”

Gamal, Audrey, Cantika (GAC) – “Bahagia”

JKT48 – “Papan Penanda Isi Hati”

Trio Lestari – “Gelora Cintaku” – > Pemenang

 

Karya Produksi Lagu Berbahasa Daerah Terbaik

Tjut Nyak Deviana feat Tompi – “Angin Mamiri”

Diah Ayu Lestari feat Jalu Pratidina – “Manuk Dadali”

Didi Kempot – “Tresno Sewengi”

Ungu – “Baku Jaga”

Victor Hutabarat – “Jamila”

Viky Sianipar – “Pulo Samosir” – > Pemenang

 

Karya Produksi Instrumentalia Terbaik

Benny Likumahuwa “Jazz Connection – Jack & Bubi”

Dewa Budjana – “Saniscara”

Indro Hardjodikoro – “Foogie Night”

Ipunk Power Metal – “Inspiration”

Victor Hutabarat – “Jamila”

Tjut Nyak Deviana – “Ayo Mama”

Tohpati – “Guitar Fantasy” – > Pemenang

 

KATEGORI BIDANG PENUNJANG PRODUKSI

 

Bidang Penunjang Produksi – Produser Album Rekaman Terbaik

Gita Gutawa, Sony Music Indonesia – “The Next Chapter Gita Gutawa”

Pongkibarata & Music FactoryInd “Pongki Barata Meets The Stars – Pongki Barata”

Sony Music Indonesia “Musim Yang Baik – Sheila On 7” – > Pemenang

Steve Lilywhite, Musica Studios “Second Change – NOAH”

Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production “Love, Life & Music – Rossa”

Yonathan Nugroho, Trinity Optima Production “Moment – Maudy Ayunda”

 

Bidang Penunjang Produksi – Grafis Desain Terbaik

Wok The Rock “Happy Coda – Frau”

Farid Stevy Asta “Musim Yang Baik – Sheila On 7” – > Pemenang

Vicky Tanzil, Petty Hartanto “Stronger – Gamal, Audrey, Cantika (GAC)”

Kendra Ahimsa “The Many Failings of Bugsy Moonblood – Marsh Kids”

Indro Moektiono “The Origin of Non Entity – Marché La Void”

 

Bidang Penunjang Produksi – Peramu Rekam Terbaik

Ari ‘Aru’ Renaldi “1000 Tahun Lamanya – Tulus” – > Pemenang

Ari ‘Aru’ Renaldi “Bayangkan Rasakan – Maudy Ayunda”

Deny Surya “Daima – Ayu Laksmi”

Yosua Simanju & Kemal “Pulo Samosir – Viky Sianipar”

Widi Puradiredja “Semesta – Maliq & d’Essentials”

 

KATEGORI UMUM

 

Album Terbaik Terbaik

“Gajah” – Tulus – > Pemenang

“Moment” – Maudy Ayunda

“Musik Pop” – Maliq & d’Essentials

“Musim Yang Baik” – Sheila On 7

“Second Change” – NOAH

“Stronger” – Gamal, Audrey, Cantika (GAC)

 

Pendatang Baru Terbaik

Al Ghazali Kohler – “Kurayu Bidadari”

Cita Citata – “Sakitnya Tuh Disini”

Isyana Sarasvati – “Tetap Dalam Jiwa” – > Pemenang

Kirana (La Academia junior Indonesia) – “Jadi Matahari”

Kunto Aji – “Terlalu Lama Sendiri”

Rizki DA2 & Ridho DA2 – “Kembalilah Padaku”

Virzha – “Aku Lelakimu”

 

Karya Produksi Terbaik Terbaik

“Sakitnya Tuh Disini” – Cita Citata

“Kamu Yang Kutunggu” – Rossa feat Afgansyah Reza

“Kau Seputih Melati” – Sammy Simorangkir feat Dian Pramana Poetra

“Jangan Cintai Aku Apa Adanya” – Tulus – > Pemenang

“Aku Lelakimu” – Virzha

Emil Kunir

Full Time Content Writer, Creative Thinker, Movie Junker.

You may also like...

1 Response

  1. maju terus musik indonesia
    makasih mas infonya
    moga sukses terus

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *